22.08.2014 15:46
Новости.
Просмотров всего: 5660; сегодня: 2.

Программа IIP позволила привлечь в экономику Мальты серьезные инвестиции

Программа IIP позволила привлечь в экономику Мальты серьезные инвестиции

Мальтийская Программа индивидуального инвестора (Individual Investor Program, IIP) продолжает быстро развиваться после большого успеха на старте.

IIP представляет собой современную программу типа "гражданство через инвестиции", нацеленную на сверхбогатых лиц и семьи по всему миру. Она разработана и реализуется компанией Henley & Partners по заказу правительства Мальты в рамках концессионного соглашения.

Программа IIP дает возможность получить гражданство отдельным иностранным подданным и семьям, пользующимся достойной репутацией, отвечающим определенным требованиям и вносящим значительный вклад в развитие экономики Мальты.

С момента запуска программы в начале 2014 года поступило 200 заявлений на получение гражданства. Ряд из них уже находится на стадии комплексной проверки. Данные свидетельствуют о готовности иностранных инвесторов вложить в Мальту средства в размере более 200 млн. евро или 330 млн. долларов США за полгода.

Программа IIP предусматривает строжайшие критерии соответствия, гарантируя, что к участию в ней будут допущены только самые респектабельные клиенты. Условия программы предусматривают оформление 1800 заявителей, после чего она будет закрыта, что делает ее самой уникальной программой подобного рода в мире.

Среди заявителей граждане 30 государств.

Руководитель агентства Identity Malta Джонатан Кардона (Jonathan Cardona) так описывает роль компании Henley & Partners: "Их великолепная работа приводит на Мальту тот тип людей, который нужен правительству, и потенциально несет значительные инвестиции нашей стране".

Многие заявители в начале оформления по программе IIP планировали арендовать недвижимость, но, проведя определенное время на островах, всерьез задумались о покупке собственности. Г-н Кардона подтверждает, что ряд заявителей пожелали приобрести недвижимость. Он добавляет, что интерес инвесторов довольно обширен, начиная от гостиниц и объектов недвижимости и заканчивая информационными технологиями и киноиндустрией.

Частный инвестор, пожелавший остаться неизвестным, делится причиной участия в программе IIP: "Мне понравилась идея стать европейцем и дать детям возможность путешествовать без лишних хлопот, а также жить, работать и учиться в любой точке Европы".

Премьер-министр Мальты, почетный доктор Джозеф Мускат (Joseph Muscat) будет говорить о программе IIP и ее успехе на двух предстоящих мероприятиях:

Семинар компании Henley & Partners по вопросам глобального гражданства, который пройдет в Нью-Йорке, в отеле Four Seasons 10 сентября 2014 года. В центре этого важнейшего мероприятия - знаковая мировая тенденция роста мобильности и принятия нескольких гражданств.

8-ая Конференция по глобальному проживанию и гражданству, которая будет представлена компанией Henley & Partners 29-30 октября 2014 года в Сингапуре, в отеле Fullerton. В ходе конференции будут рассмотрены ключевые разработки в области планирования места жительства и гражданства, а также будет озвучена эксклюзивная информация от ведущих игроков отрасли, крупнейших международных поставщиков услуг и государственных структур. Регистрация проводится на сайте www.henleyglobal.com/singapore14


Ньюсмейкер: Henley & Partners — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...