11.09.2014 08:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 11234; сегодня: 3.

Евро-2016. Веселые игры

Евро-2016. Веселые игры

Наша сборная стартовала неплохо. Наша сборная стартовала даже хорошо. К такому выводу я пришел совсем недавно, когда увидел результаты вчерашних матчей. О самых значимых событиях первого тура отборочных матчей к Евро-2016 я постараюсь рассказать в своей статье.

Самая грандиозная сенсация, на мой взгляд, грянула в Боснии. Кипр, как бы карлик, однако клубы из этой небольшой страны выступают все лучше и лучше. Локомотив из Москвы даже 1:4 одному проиграл. Видимо, киприоты решили доказать всем, что они сильны не только на клубном уровне. Обыграть команду, которая совсем недавно играла на чемпионате мира по футболу — дорогого стоит. На ее поле. Большое спасибо нужно сказать Димитрису Христофи, который отметился дублем. Особенно запомнился второй гол, когда нападающий убежал от защитников и не сближаясь с Беговичем пробил мимо. А Миралем Пьянич на 89 минуте не забил пенальти. Волевая победа Кипра! Браво!

Гус Хидинк стартовал с поражения. Первый блин комом, как известно. Чехи блестяще провели матч и прессинг на последних минутах увенчался успехом. Янмат неловко сбросил мяч Силлессену, угодив в штангу, а Пиларж покараулил отскок и добил сферу в ворота. Победа Чехии и бронзовый призер чемпионата мира по футболу уезжает домой ни с чем.

Хорваты выиграли Мальту, поэтому сенсации, как бы и нет. Но как они это сделали! С таким составом они должны были забивать много, но всего лишь два раза мяч побывал в воротах вратаря мальтийской сборной. Отличились Лука Модрич и Андрей Крамарич. Причем второй гол был забит на 81 минуте.

Исландия — Турция. Турки проиграли. Удивляет не сам факт, удивляет счет. 3:0! На 18 минуте отличился Бодварссон, а потом с минутной разницей Сигурдссон и Сигторссон добили команду Фатих Терима. Даже несмотря на то, что это только первый тур, исландцы сделали решительный шаг к Евро-2016. Будет сложно, но почему бы Исландии не замахнуться на самые высокие места. Конечно, с Нидерландами и Чехией это будет сложно сделать, но кто знает, что будет в итоге.

Немного пробежимся по другим результатам. Англичане, благодаря дублю новоиспеченного канонира Данни Уэлбека, смогли выиграть в Швейцарии, Испания спокойно справилась с Македонией, итоговый счет — 5:1, шведы и австрийцы поделили очки — 1:1. Последний результат, без сомнения, на руку нашей команде.

Стоит выделить первый официальный матч сборной Гибралтара. Неповезло только с соперником. Поляки, ведомые суперфорвардом Робертом Левандовским, «отгрузили» целых 7 мячей в ворота Джордана Переза. Нападающий Баварии в этом матче отметился покером.

Теперь будем ждать октября, когда лучшие европейские команды снова сойдутся, чтобы побороться за очки, которые дают путевку в солнечную Францию в 2016 году.


Ньюсмейкер: Спортивно-творческий блог Павла Задорина — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...